ВОЗ: «Сложная ситуация с COVID-19 будет продолжаться в течение следующих трех месяцев, но мы видим конец»

10 января 2022, 13:08 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Специальный представитель Всемирной организации здравоохранения по COVID-19 Дэвид Набарро заявил, что коронавирус создаст очень сложную ситуацию в течение следующих трех месяцев, но "мы видим конец", информирует Sky News.

"Я боюсь, что мы двигаемся по марафону, но нет реального способа сказать, что мы в конце – мы видим конец, но нас нет. И перед тем, как мы туда попадем, будут некоторые неровности", – подчеркнул Набароо.

Он подчеркнул, что не может говорить о том, насколько тяжелыми будут следующие волны.

"Во-первых, этот вирус продолжает развиваться – у нас есть "Омикрон", но мы получим и другие варианты. Во-вторых, это действительно влияет на весь мир. И если службы здравоохранения в Западной Европе едва справляются, то в во многих других частях мира они полностью перегружены", – отметил представитель ВОЗ.

По его словам, ни в одной стране, особенно у бедных, нет возможности для серьезных ограничений.

Наборро отметил, что серьезные вспышки коронавируса могут быть два или три раза в год. Он также добавил:

"С этим вирусом будут продолжаться вспышки, и жить с COVID значит быть в состоянии подготовиться к ним и реагировать очень быстро, когда они происходят".

Как сообщалось ранее, на Кипре ученые обнаружили новый штамм коронавируса, который является гибридом штаммов "Дельта" и "Омикрон" – "Дельтакрон".

[see_also ids="480505"]

Появление нового штамма коронавируса – новый вызов не только для здравоохранения Украины, но и всего человечества. Что за фрукт «омикрон» и чего от него ждать Украине, читайте в статье Виктора Гавуры «COVID-19: «омикрон» — новое испытание для Украины» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською