Полный блекаут: Ливан остался без света

09 января 2022, 16:31 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во всем Ливане в субботу, 8 января, отключили электроэнергию из-за протестующих в стране, информирует Deutsche Welle.

Госкомпания Electricite du Liban полностью прекратила поставку электрику после нападения на распределительную станцию протестующих в Арамуне. Они хотели разрушить технику на станции. Протесты были направлены против регулярных перебоев в поставках электричества.

В стране неоднократно выключали свет. В октябре 2021 года две большие электростанции прекратили работу из-за нехватки топлива.

Сбои в снабжении электроэнергией связаны с экономическим кризисом и трудностями с импортом нефти, необходимой для электроснабжения.

Правительство и государственные компании не могут обеспечить электростанции топливом для бесперебойной работы.

[see_also ids="468732"]

Напомним, два взрыва в порту ливанского Бейрута прогремели вечером 4 августа 2020 года. Взрывная волна разрушила близлежащие здания и десять многоэтажных домов.

Причиной взрыва назвали нарушение условий хранения  2 750 тонн аммиачной селитры.

 Взрыв не стал кульминацией, а был просто еще одним указательным знаком кризиса Ливана.

Многие вопросы о катастрофе все еще остаются без ответов. Также нет правительства, уполномоченного преодолеть экономический кризис, который, по мнению Всемирного банка, может считаться одним из худших в мире с 1850-х годов.

Устаревшие электростанции дают всего несколько часов электроэнергии ежедневно. Наступление ночи приносит жуткую темноту в Бейрут. Рассвет приносит новый ритуал: водители садятся в автомобили и стоят в очереди за бензином.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ