Россия продолжает переброску контингента в Казахстан — Минобороны РФ

07 января 2022, 04:54 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

По сообщению Министерства обороны Российской Федерации, с аэродромов в Московской, Ивановской, Ульяновской областей продолжается переброска российского контингента в Казахстан.

По сообщению Минобороны, подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) из состава сил ОДКБ, совершившие ранее марши, находятся на аэродромах погрузки "Чкаловский", "Иваново-Северный", "Ульяновск-Восточный".

Ведомство заявляет, что подразделения ВДВ грузят в самолеты военно-транспортной авиации штатную технику и вооружение, а контингент, ранее прибывший в Казахстан, приступил к выполнению "поставленных задач и обеспечению приема и развертывания основных сил".

"В соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ, принятым 6 января 2022 г. , в республику Казахстан на ограниченный по времени период для стабилизации и нормализации обстановки направлены Коллективные миротворческие силы Организации договора о коллективной безопасности", - сообщает военное ведомство.

По информации Минобороны, основными задачами сил ОДКБ станет "охрана важных государственных и военных объектов, содействие силам правопорядка республики Казахстан в стабилизации обстановки и возвращения ее в правовое поле".

 

[see_also ids="480474"]

Напомним, по сообщениям международного разведывательного сообщества InformNapalm,  в Казахстан отправились военные 45-й отдельной бригады специального назначения и 98-й дивизии НДС,  а также войска Центра специального назначения РФ "Сенеж".  Все эти подразделения РФ участвовали в агрессии против Украины не только во время операции по захвату и оккупации Крыма, но и в боевых действиях на Донбассе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською