В Черногории начали действовать жесткие правила для въезда туристов

02 января 2022, 13:04 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Черногория на фоне обострения ситуации с распространением коронавируса усилила правила въезда. С сегодняшнего дня въехать в страну смогут только люди, которые вакцинировались или переболели COVID-19, сообщает пресс-служба посольства Украины в Черногории.

Попасть в Черногорию теперь можно только при наличии одного из перечисленных документов. В частности, сертификата о вакцинации при условии, что вторая доза прививки получена не позднее, чем за шесть месяцев до въезда.

Подтверждение того, что человек переболел коронавирусом.

Кроме того, необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест, полученный не позднее, чем за 72 часа до приезда в страну или экспресс-тест, пройденный не позднее 48 часов.

Согласно новым ограничениям, попасть на территорию страны исключительно с отрицательным тестом на ковид больше невозможно. Новые правила будут действовать до 12 января.  

[see_also ids="479296"]

Ранее сообщалось, что власти Кипра приняли решение изменить правила въезда для иностранных туристов.

Нововведения будут действовать с 4 января.

Власти Чехии с 27 декабря ужесточили правила въезда на территорию страны, для украинцев, в частности. Теперь для этого требуется отрицательный ПЦР-тест даже для вакцинированных от коронавируса.

Отметим, что Европейская комиссия приняла решение сократить срок действия сертификатов о вакцинации от коронавируса до 9 месяцев после получения последней дозы вакцины. Новые правила начнут действовать с 1 февраля 2022 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ