Страны Европы встретили аномально теплый 2022 год

01 января 2022, 15:36 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Страны Европы встретили аномально теплый Новый 2022 год. Температура воздуха в некоторых европейских странах достигла показателей, которые обычно наблюдаются весной, пишет The Guardian.

В Бильбао, на севере Испании, температура воздуха достигла 24,7 ° C - это максимальный показатель, зафиксированный с 1947 года.

В Сеговии, также в Испании, зафиксировали самую высокую температуру с 1920 года - 22,7°C. В Авиле температурные показатели побили рекорд 1983 года, температура воздуха достигла 20,2°C.

Антициклон высокого давления пришел также во Францию ??и Италию.

Согласно прогнозам синоптиков, температура на некоторых горнолыжных курортах Италии в первый день Нового года будет от 13 до 15°C.

На остальной территории Италии также были зафиксированы аномально теплые погодные условия. В Риме ожидается 18°C, а в Катании прогнозируется потепление до 22°C.



[see_also ids="474542"]

Несмотря на то, что изменение климата часто ассоциируется с жарким летом и сопутствующими засухами, лесными пожарами, ураганами и волнами жары, теплые зимы могут быть причиной катастрофических погодных явлений и глубоких климатических изменений.

Последствия варьируются от изменений в ведении сельского хозяйства до повышения вероятности природных катаклизмов, пишет The Guardian.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською