В ЮАР сообщили о спаде инфицирования штаммом «Омикрон» — NYT

31 декабря 2021, 08:07 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Правительство Южно-Африканской Республики заявило, что четвертая волна пандемии коронавируса, которую спровоцировал новый штамм «Омикрон», идет на спад, пишет The New York Times.

«Скорость, с которой четвертая волна пандемии, из-за штамма «Омикрон», поднялась, достигла пика, а сейчас идет на спад, впечатляет. Пик через четыре недели и стремительный спад через две недели», - сказал Фарид Абдулла из Южноафриканского совета медицинских исследований.

По его словам, рост количества летальных случаев в течение этого периода был относительно незначительным.

Ученые прогнозируют, что подобная динамика инфицирования штаммом «Омикрон» ожидается и в других странах.

«Нас ждет тяжелый январь, ведь количество случаев коронавируса может расти, но также ожидается быстрый спад», - заявил бывший научный сотрудник Центров контроля и профилактики заболеваний США Али Мокдад.

Новый штамм коронавируса «Омикрон» впервые был зафиксирован в ЮАР в конце ноября. Он быстро стал доминирующим в Южной Африке.



[see_also ids="479943"]

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о том, что распространение штаммов коронавируса «Омикрон» и «Дельта» может привести к стремительному росту числа заражений.

Появление нового штамма коронавируса – новый вызов не только для здравоохранения Украины, но и всего человечества. Что за фрукт «омикрон» и чего от него ждать Украине, читайте в статье Виктора Гавуры «COVID-19: «омикрон» — новое испытание для Украины» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ