Тяжелые симптомы у вакцинированных маловероятны при заражении “омикроном” – Washington Post

29 декабря 2021, 13:44 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вакцинированные люди вряд ли будут страдать от тяжелых симптомов при заражении новым штаммом коронавируса “омикрон”. Медицинские эксперты говорят, что вакцинированные вряд ли попадут в больницу, пишет газета The Washington Post.

Отмечается, что особенно защищены от тяжелых симптомов “омикрона” те, кто привит бустерной дозой вакцины против коронавируса.  

По данным ученых из Имперского колледжа Лондона, среди вакцинированных инфицированные штаммом “омикрон” на 15-20% реже попадают в реанимацию и на 40% реже госпитализируются на ночь, чем инфицированные штаммом “дельта”.

Отметим, что в Украине прививают вакцинами Pfizer-BioNTech,  Moderna,  AstraZeneca,  CoronaVac. Все они одобрены Всемирной организацией здравоохранения.  

[see_also]

The Economist:

Что штамм "Омикрон" означает для мировой экономики

[/see_also]

Мир сталкивается с цунами инфекций, как со штаммом "Дельта", преобладающий вариант в последние месяцы, так и с "омикроном", заявила глава отдела новых болезней Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове.

Появление нового штамма коронавируса – новый вызов не только для здравоохранения Украины, но и всего человечества. Что за фрукт «омикрон» и чего от него ждать Украине, читайте в статье Виктора Гавуры «COVID-19: «омикрон» — новое испытание для Украины» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ