НАТО будет поддерживать Украину и вторжение РФ будет ей очень дорого стоить — Столтенберг и Трасс

28 декабря 2021, 23:50 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и глава МИД Великобритании Лиз Трасс провели телефонные переговоры темой которых стала ситуация вокруг Украины. Стороны согласились, что Альянс будет оказывать Украине поддержку и союзники создадут условия для России, когда вторжение в нашу страну обойдется ей слишком дорого, сообщает “Корреспондент. Net”.

"Обсудила с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом агрессию России по отношению к Украине. Мы согласились с тем, что НАТО решительно поддерживает Украину. Вторжение обернется для России большими расходами", — заявила Трасс.



Глава британского внешнеполитического ведомства, добавила, что любой диалог по ситуации в Украине должен строиться на полном уважении к суверенитету Украины.

[see_also ids="479507"]

Напомним, что президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции заявил, будто бы когда-то он получал обещания от НАТО, что Альянс не будет расширяться, и, соответственно, обвинил организацию в их невыполнении. В НАТО возразили, что таких обещаний никто не давал.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською