Снежные бури ударили по западным регионам США, оставив тысячи людей без света

28 декабря 2021, 07:17 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Снежные бури бушуют в западном регионе Соединенных Штатов, оставив тысячи людей без света, сообщают NewsNation Now и BBC.

В некоторых частях северной Калифорнии за 24 часа выпало почти 76 см снега, что привело к отключению электроэнергии и перекрытию дорог, включая 112 км участок в Неваду.

В выходные южную Калифорнию поразил ливень, приведший к обрыву линий электропередач и затоплению улиц.

Более 4,5 см дождя выпало за 24 часа на перевале Сан-Маркос в округе Санта-Барбара, тогда как Рокки-Бьютт в округе Сан-Луис-Обиспо зафиксировал 4 см, сообщили чиновники.

Национальная метеорологическая служба (NWS) в городе Рино, штат Невада, сообщила, что снежные бури останутся сильными в течение вечера воскресенья и до понедельника, и синоптики предупредили, что путешествия в регионе могут оказаться сложными в течение нескольких дней.

Предупреждение о сходе лавин было введено в действие в воскресенье для части Невады, Юты, Айдахо, Монтаны, Колорадо и Калифорнии, поскольку штормы создали широкие районы неустойчивого снега.

Власти вблизи Рино сообщили, что три человека получили ранения в результате скопления 20 автомобилей в выходные дни на межштатной автомагистрали 395 на фоне ограниченной видимости.

Отключение электроэнергии коснулось жителей Вашингтона, Орегона и других районов, хотя больше всего пострадала северная Калифорния. Отключение электроэнергии произошло в 28000 домохозяйств.

Между тем, в штате Монтана NWS предупреждает, что "опасно холодный ветер может вызвать обморожение открытой кожи всего за пять минут". От холода и ветра температура может достигать -48 градусов.

Одним из преимуществ штормов в Калифорнии будет пополнение снежного покрова Сьерры. На его долю приходится около 30% запасов пресной воды в Калифорнии, и она была на опасно низком уровне после недели сухой погоды.



Департамент водных ресурсов штата сообщил в канун Рождества, что снежный покров сейчас составляет от 114% до 137% от нормы, ожидается, что выпадет еще больше снега.

В то время как западное побережье пострадало от сильных штормов, многие южные штаты чувствуют "необычно высокие температуры", а десятки городов ожидают самого теплого декабря за всю историю.

NWS сообщает, что Вичита-Фоллс, вблизи границы Техаса с Оклахомой, сообщил о рекордной температуре 32°C, в то время как в Хьюстоне температура достигла 27°C.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ