Талибан распустил Центризбирком Афганистана

27 декабря 2021, 16:09 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Талибан распустило в Афганистане Независимую избирательную комиссию (НИК), Комиссию по избирательным жалобам, а также упразднило два ведомства — Министерство по парламентским делам и Министерство мира, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на заявление представителя правительства талибов Билала Карими, который заявил, что указанные ведомства и комиссии "не нужны в сложившейся ситуации".

НИК была создана в 2006 году и контролировала проведение президентских и других выборов в стране. Вторая комиссия занималась проверкой хода выборов. Их ликвидация говорит о том, что талибы в принципе не планируют какие-либо выборы.

Министерства распустили после недавнего упразднения Министерства по делам женщин.



[see_also ids="478185"]

При этом "Талибан", который обещал более мягкую политику, чем в 1990-е годы, ранее восстановил Министерство поощрения добродетели и предотвращения порока. Такое решение усиливает сомнения экспертов.

Ранее сообщалось о том, что в Афганистане ввели очередные запреты для женщин — нельзя путешествовать в одиночку и быть без хиджаба. Новая власть Афганистана продолжает свою политику урезания прав женщин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ