Военные учения, проведенные Ираном в Персидском заливе, стали предупреждением Израилю

25 декабря 2021, 04:19 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Военные учения, проведенные Ираном на этой неделе в Персидском заливе, стали предупреждением Израилю, заявил командующий иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР), генерал Хоссейн Салами на фоне опасений, что Тель-Авив может планировать удары по иранским ядерным объектам.

"В этих учениях был очень четкий посыл: серьезный, реальный... Это было предупреждение властям сионистского режима об угрозе... ", - заявил Салами в эфире государственного телевидения.

Также иранский генерал посоветовал Израилю "остерегаться ошибок".

"Мы отрежем им руки, если они сделают неверный шаг... Разница между реальными операциями и военными учениями - это всего лишь изменение углов пуска ракет", - добавил Салами.

В ходе учений отрабатывались пуски баллистических и крылатых ракет, которые Тегеран рассматривает в качестве важного сдерживающего фактора и "силы возмездия" США и другим противникам в случае войны. Иранское телевидение демонстрировало поражение ракетами объекта, внешне схожего с ядерным реактором Израиля в Димоне.



Иранское информагентство Tasnim сообщило, что, "в ходе ракетных учений была успешно отработана атака на этот важнейший центр сионистского режима".

Иран заявляет, что его баллистические ракеты имеют дальность действия 2 тыс. км и способны поразить объекты на территории Израиля и США.

Пятидневные учения сил КСИР "Великий пророк 17" начались на побережье Персидского залива в понедельник. В них приняли участие сухопутные, военно-морские и воздушные силы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською