В России разработали стандарт массовых захоронений и братских могил

21 декабря 2021, 12:10 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ведомственный научно-исследовательский институт Российской Федерации по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций разработал и утвердил национальный стандарт быстрой организации массовых похорон людей и животных, погибших в результате военных конфликтов или чрезвычайных ситуаций в мирное время. Документ размещен на сайте МЧС России и 1 февраля 2022 года вступит в силу.

Как пишет «Медуза», стандарт был принят еще в сентябре и носит рекомендательный характер. В нем прописана рекомендация региональным властям заранее создать запасы гробов, патологоанатомических мешков, дезинфицирующих средств.

Также инструкция содержит рекомендации для организации братских могил. В качестве примера приведена ситуация, когда в течение трех суток нужно похоронить тысячу человек.

В документе прописано, сколько времени нужно на создание братской могилы, какие у нее должны быть размеры и какой бульдозер лучше использовать для засыпания.

[see_also ids="478897"]

Ранее российский суд раскрыл информацию о регулярных поставках продовольствия российской регулярной армии, которая базировалась на территории самопровозглашенных сепаратистских республик на востоке Украины, хотя Россия постоянно отрицает присутствие своих военных на украинской территории..




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ