Суд США восстановил требование администрации об обязательной вакцинации или тестирования на COVID-19 сотрудников крупных предпри

18 декабря 2021, 07:12 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Апелляционный суд США в пятницу восстановил требование администрации об обязательной вакцинации или тестирования на COVID-19 работников крупных предприятий, сообщают СМИ.

Апелляционный суд 6-го округа США в Цинциннати (штат Огайо) своим решением отменил ноябрьский судебный запрет, который блокировал постановление Управления по охране труда и гигиене труда (OSHA), которое распространялось на предприятия с численностью работников 100 и более человек, говорится в сообщениях.

"Нецелесообразно пересматривать это решение Управления, учитывая существенные доказательства, в том числе множество научных исследований, на которые оно опиралось", - подчеркнул суд.

В связи с этим решением генеральный прокурор

Южной Каролины Алан Уилсон написал в твиттере: "Хотя мы разочарованы решением суда, мы будем продолжать бороться с незаконным мандатом в Верховном суде. Мы уверены, что действие мандата может быть прекращено", отметили СМИ.

Они сообщают, что в течение нескольких часов после вынесения постановления апелляционного суда в Верховный суд было подано по меньшей мере три петиции с просьбой немедленно заблокировать мандат.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ