Папа Римский пожелал Украине мира

13 декабря 2021, 21:15 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава римской католической церкви Папа Франциск обратился к Богу с молитвой за Украину и ее народ, призвав к преодолению напряжения путем международного диалога и пожелал, чтобы Рождество принесло Украине мир, сообщает сайт Vatican News.

После молитвы "Ангел Господень", Папа Франциск обратился с отдельными пожеланиями к украинцам:

“Дорогие братья и сестры, искренне в своих молитвах за дорогую Украину прошу Господа за все ее Церкви, религиозные общины и весь ее народ, чтобы напряжение вокруг нее было решено через посредство серьезного международного диалога, а не с помощью оружия. Мне причиняет большую боль последняя статистика, которую я прочитал: в этом году произведено больше оружия, чем в прошлом. Оружие – это не решение. Пусть же это Рождество Господне принесет Украине мир! ”, — заявил глава Ватикана.

Папа Римский Франциск во время своего визита в Грецию попросил прощения у православных за все ошибки и действия представителей католической церкви.

Папа Римский Франциск собирается нанести двойной удар по «украинскому вопросу»:

он планирует встретиться с патриархом Московским Кириллом и нанести апостольский визит в Украину. О взаимоотношениях Ватикана с ПЦУ и РПЦ — в статье Екатерины Щеткиной "Карта Рима".

[see_also ids="458799"]

Ранее глава Украинской греко-католической церкви Блаженнейший Святослав сообщал о предстоящем визите Папы Римского в Украину. МИД Украины сообщил, что подготовка к визиту продолжается с обеих сторон.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською