Омикрон быстрее распространяется, но менее опасен — ВОЗ

12 декабря 2021, 21:57 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вероятнее всего, штамм коронавируса Омикрон, несет в себе меньшую опасность, в сравнении с Дельтой, который сейчас превалирует в мире. При этом, некоторые показатели свидетельствуют о том, что он более заразен, чем остальные варианты COVID-19. Об этом сообщает Euronews со ссылкой на техническую записку ВОЗ.

Всемирная организация здравоохранения уточнила, что Омикрон выявлен в 63-х странах. Согласно некоторых данным, Омикрон быстрее распространяется, чем Дельта, например, в Великобритании.

Также ВОЗ не исключает, что существующие вакцины могут быть не такими эффективными против штамма Омикрон. Но еще не хватает данных, чтобы точно об этом утверждать.

Южноафриканские ученые

заявляли, что штамм Омикрон может вызывать более легкую форму COVID-19, чем штамм Дельта. В ВОЗ уточнили, что «остается неясным, до какой степени Омикрон может быть менее опасным по своей природе».  

[see_also ids="477900"]

Напомним, что израильские исследователи заявили, что бустерная доза вакцины от Pfizer обеспечивает значительную степень защиты от нового штамма коронавируса "Омикрон".

Исследование проводил медицинский центр Шеба и Центральная вирусологическая лаборатория Министерства здравоохранения Израиля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ