Талибы хотят получить свое место в ООН

07 декабря 2021, 12:50 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Представители террористической группировки "Талибан", которые захватили власть в Афганистане, хотят получить место в Организации Объединенных Наций, основной целью деятельности которой является поддержание и укрепление мира и международной безопасности.

Заместитель официального представителя талибов Инамулла Самангани написал у себя в Твиттере, что террористы имеют право на свое место в ООН, поскольку они единственные сейчас, кто представляет правительство и народ страны.

????? ???? ????????? ?? ?????? ??? ?? ??? ?? ?? ???? ?? ???? ????????? ???????? ?????? ???? ?? ???? ? ???? ????????? ??? ? ?? ???? ?? ????? ????? ???. ??? ???? ???? ?? ??????? ??? ????? ???? ???? ?? ???? ?? ?? ?? ??? ????.

— Inamullah Samangani (@HabibiSamangani) December 7, 2021

В организации накануне приняли резолюцию, отложившую вопрос о представителях со стороны Афганистана и Мьянмы, где управление захватила военная хунта. В настоящее время, несмотря на смену власти из этих стран, их представителями в ООН остаются предыдущие послы.

[see_also]

"Талибан" заявил, что Крым российский

[/see_also]

Талибы не верят в разделение властей и необходимость существования независимых институтов. Почему победители должны делиться властью и соблюдать придуманные кем-то правила?

Но длительная стабильность Афганистана обеспечивается не только и не столько аппаратом насилия, с чем Талибан как-то справляется, как возможностью прокормить многочисленное население, обеспечить функционирование базовой инфраструктуры, не допустить общественного коллапса и, как следствие, возникновения неконтролируемых альтернатив, похожих на Исламское государство. В состоянии ли Талибан противостоять всем этим вызовам? Читайте в статье Сергея Данилова "Между голодом и террористами: что происходит в Афганистане из-за талибов".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ