Лукашенко обвинил Литву в "переброске трупов" мигрантов через границу

29 ноября 2021, 18:15 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В ночь с 28 на 29 ноября пограничники Беларуси нашли труп мигранта у границы с Литвой. Белорусский диктатор Александр Лукашенко обвинил власти Литвы в том, тело подбросили именно с их стороны.

“Вчера ночью подкинули труп на нашу границу, сегодня ночью еще один труп нашли. Тот же почерк. В спальный мешок застегивают мертвого или, может, полумертвого человека, выбрасывают на границу. Пограничники находят — уже бездыханный”, — цитирует дикторская пресс-служба слова Лукашенко на совещании по вопросам военной безопасности в Министерстве обороны республики.

Подконтрольный режиму Лукашенко пограничный комитет страны также заявил, что “тело подбросили с территории Литвы”.

“При осмотре местности обнаружены следы волочения тела беженца через границу с территории Литвы”, - говорят белорусские пограничники, вытесняющие мигрантов к польской и литовской границам.  

Также Лукашенко увидел в поездке премьера Польши в Британию “план по разрушению ЕС, за которым стоит США”.

[see_also]

Литва рассматривает вариант международного суда над Лукашенко

[/see_also]

Перед этим Лукашенко намекнул, что в случае нападения РФ на Украину поддержит Путина.

Мнения относительно цели таких действий Кремля расходятся: одни эксперты видят в них попытку дестабилизации всего континента, другие – ширму для попытки силового захвата Украины.



Бывший первый замглавы АП России Владислав Сурков в новой статье намекнул: Россия не откажется ни от агрессии против других стран, ни от своих имперских амбиций.

[see_also]

“Поедут через Донбасс”: Лукашенко отреагировал на угрозу Польши закрыть границу из-за наплыва мигрантов

[/see_also]

В развернувшейся геополитической игре ставки высоки для всех его участников. Подробнее читайте в статье Владимира Кравченко "Украина — эпизод в сериале, сценарий которого пишем не мы? ".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ