Эрдоган заявил о готовности стать посредником в решении вопроса мира между РФ и Украиной

29 ноября 2021, 15:20 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что готов стать посредником в решении вопроса мира между Украиной и РФ, сообщает Hurriyet.  

"Наша позиция здесь ясна. Мы за миролюбие в регионе, особенно за подход к крымским татарам. Мы много раз обсуждали и обсуждаем такие вопросы с дружественной Россией, особенно с Путиным. Мы надеемся, что этот регион не станет регионом войны. Пусть этот регион идет в будущее как регион мира. Мы хотим, чтобы отношение к этому вопросу развивалось в позитивном направлении. Здесь могло быть иметь место посредничество, , мы обсудим со сторонами этот вопрос", - подчеркнул Эрдоган.

Президент Турции также добавил: "Мы хотели бы сыграть свою роль в решении вопроса, проведя эти переговоры и с Украиной, и с господином Путиным".

[see_also]

Байден готов пообщаться с Зеленским и Путиным

[/see_also]

В последние недели Запад все громче выражает обеспокоенность «крайне необычными» действиями России у наших границ.

Звучащие предупреждения увеличивают для Путина политические и экономические риски вторжения в Украину. Но при этом не покидает ощущение, что наша страна является частью какой-то геополитической игры.

Так что же знают в Вашингтоне, если администрация Байдена встревожилась и, отвлекшись от проблемы Китая и Тайваня, стала громко говорить об угрозе, исходящей для Украины от России, читайте в статье Владимира Кравченко «Украина — эпизод в сериале, сценарий которого пишем не мы? » для читателей ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ