Угроза вторжения РФ в Украину: Лукашенко заявил, что у него "нет таких данных"

29 ноября 2021, 15:20 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что у него нет сведений о планах РФ напасть на Украину, информирует "БелТА".

"У меня таких данных о планируемом нападении России на Украину нет. Но если бы такие замыслы были, то белорусские военные, в частности я, об этом знали бы. Нам бы сообщили. Но я еще раз говорю: факты на стол", - подчеркнул Лукашенко.

По словам белорусского диктатора, "они прекрасно понимают: если они опять развяжут войнушку на Донбассе или где-то на границе с Россией, Беларусь в стороне не останется. И ясно, на чьей стороне будет Беларусь".

Кто "они" Лукашенко не уточнил.

"Они это понимают, поэтому начали усиливать свою северную, белорусско-украинскую границу", - отметил он.



[see_also]

Госдеп США "рассматривает все варианты" из-за наращивания российских войск вблизи Украины

[/see_also]

Пока международные лидеры и мировые СМИ продолжают рассуждать о последнем наращивании Москвой военного присутствия на украинской границе, президент России Владимир Путин спокойно продолжает медленную аннексию восточной Украины.  Питер Дикинсон из Atlantic Coucil пишет, что Путин создает неформальную империю на Донбассе и что медленная аннексия восточной Украины продолжается.

В развернувшейся геополитической игре ставки высоки для всех его участников. Подробнее читайте в статье Владимира Кравченко "Украина — эпизод в сериале, сценарий которого пишем не мы? ".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ