Jay-Z вложил 19 миллионов долларов в сервис электронной оплаты легальных товаров из каннабиса

26 ноября 2021, 18:03 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В прошлом месяце, компания Flowhub, разрабатывающая инструмент для электронной оплаты покупок в легальных каннамагазинах, получила 19 миллионов долларов инвестиций от известного рэпера Шона «Jay-Z» Картера. В общей же сложности, за прошедший месяц, компании удалось собрать около 50 миллионов долларов, доведя уровень своего инвестиционного капитала до отметки в 200 миллионов, сообщает PR Newswire.

«Мы рады сообщить о достижении очередной рекордной отметки в плане собранных инвестиций», сообщает в официальном пресс-релизе глава компании, Кайл Шерман. «В особенности я желаю поблагодарить наших основных вкладчиков, а именно инвестиционное объединение Headline, фирму Poseidon и конечно Jay-Z. Благодаря вам, мы сможем продолжить совершенствовать нашу систему оплаты, внедряя её на новые рынки в Америке и других странах мира».

На данный момент, Flowhub ежегодно обрабатывает транзакции на общую сумму, превышающую 3 миллиарда долларов, обслуживая нужды более 1,000 магазинов, продающих легальную марихуану. На данный момент, компания концентрирует своё внимание на развитие новых рынков в крупных городах страны, для чего она активно спонсирует разные социальные проекты и проводит свои собственные программы оказания помощи начинающим бизнесменам из сообществ, пострадавших от криминализации марихуаны.

Лица, являющиеся участниками региональных социальных программ интеграции этнических меньшинств и жертв режима криминализации работы каннарынка, могут рассчитывать на получение льготного пакета услуг сервиса сроком на год, что стоит 4.20 долларов (то есть, примерно на 97% дешевле стандартной стоимости подобного пакета). Также представители данной категории предпринимателей получают от фирмы доступ к дополнительным инструментам, а именно Stash, системы ведения учёта инвентаря магазинов, Greet сервиса для учёта и ведения консультации с посетителями магазина и View, мобильного приложения для ведения бизнес аналитики.



[see_also]

В Украине частично легализовали использование медицинского каннабиса [/see_also]

Сам Jay-Z давно проявлял интерес к Flowhub, видя в компании огромный потенциал для прибыли. Помимо этого, рэпер также имеет вложения в других канна-компаниях, являясь владельцем Caliva, Monogram и Left Coast Ventures, которыми владеет через свой фонд Parent Company.

Ранее сообщалось о том, что Рада не приняла за основу законопроект о легализации медицинского каннабиса. За законопроект не набралось даже 200 голосов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ