Талибы объявили о создании в Афганистане предприятия по переработке каннабиса

25 ноября 2021, 08:23 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Захватившее в августе Афганистан радикальное движение "Талибан" объявило о намерении создать в стране предприятие по переработке каннабиса, сообщает информационное агентство Aamaj News.

По словам МВД талибов, предприятие будет создано с помощью компании Cpharm. Однако там не сообщают подробностей. Источник лишь отмечает, что компания базируется в Австралии.

Начальник пресс-центра МВД талибов Саид Хости написал в соцсети, что с представителями этой компании встречался заместитель министра внутренних дел по борьбе с наркотиками.

"Cpharm инвестирует $450 млн в создание предприятия по переработке гашиша в Афганистане. Все этапы контракта с компанией завершены, и через несколько дней проект будет официально запущен, что создаст рабочие места для многих граждан", - сообщил Хости.



По его словам, продукция этого предприятия будет использоваться в медицине и косметологии - для производства лекарств и кремов.

[see_also]

Талибы поддержали кампанию ВОЗ и ЮНИСЕФ по вакцинации афганских детей от полиомиелита

[/see_also]

Тем временем «Талибан» в Афганистане ввел новые дискриминационные правила и запретил сериалы с участием женщин. Указано, что новый набор руководящих принципов талибов, выпущенный на афганском телевидении включает восемь новых правил.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ