Генералы США и России обсудили планы по Украине

23 ноября 2021, 22:13 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство обороны России заявило, что во вторник высшие генералы из России и США разговаривали по телефону на фоне опасений Запада, что Москва может замышлять вторжение в соседнюю Украину.

Как сказано в сообщении министерства, начальник Генерального штаба России Валерий Герасимов и председатель комитета начальников штабов Марк Милли обсудили «текущие вопросы международной безопасности», не вдаваясь в подробности.

Западные страны в этом месяце подняли тревогу в связи с сообщениями о российской военной активности возле Украины, и все чаще стали появляться сообщения о том, что Москва планирует вторжение. Москва отклонила эти претензии.

На прошлой неделе Украина заявила, что требует дополнительной военной помощи от западных союзников.

[see_also]

"Запад готовит шаги на опережение": Резников об угрозе вторжения России

[/see_also]

Во вторник в южный порт Одессы прибыли два патрульных катера, присланных США военно-морским силам Украины.



Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил во вторник, что любые шаги США по отправке на Украину большего количества техники и военных советников только увеличат напряженность.

В прошлом месяце Россия вновь начала стягивать войска и технику к границам с Украиной, наращивая группировку, оставшуюся там после весенних "учений".  Агрессивность России на дипломатическом и военном направлениях в последние недели существенно возросла. Миграционный кризис в Беларуси, напряженность на Балканах, лихорадочный рост цен на газ в Европе – во всех этих событиях прослеживается российский след.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ