Французско-немецкий телеканал начал показывать сериал «Слугу народа»

19 ноября 2021, 17:25 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Французско-немецкий телеканал Arte 19 ноября начал транслировать украинский сериал «Слуга народа», пишет НВ . Сериал сняла студия «Квартал 95».

На сайте телеканала можно также найти «Слугу народа». В описании сериала указано, что «восторженные ценностями главного героя – наивностью, честностью и отвагой – граждане Украины массово поддержали актера Владимира Зеленского и избрали его президентом страны 73,2% голосов в 2019 году».

На сайте называют сериал «прекрасно написанным» и «неисчерпаемым источником бурлеска» и указывают, что он высмеивает высшие эшелоны власти и тотальную коррупцию.

[see_also]

Вышел еще один тизер продолжения сериала «Секс в большом городе»

[/see_also]

В конце 2019 года в России телеканал ТНТ в вечернем эфире должен был начать показ сериала «Слуга народа», главную роль в котором сыграл действующий президент Украины Владимир Зеленский. Первые три серии сериала показали 11 декабря, однако в тот же день сериал без объяснения причин был снят с эфира.



По словам экс-депутата Сергея Лещенко, права на сериал «Слуга народа» российский канал ТНТ купил у международного дистрибьютора без права адаптации. В свою очередь «Квартал 95» отрицал причастность к передаче прав на трансляцию «Слуги народа» российскому медиахолдингу.

Сериал «Слуга народа» состоит из трех сезонов (51 серия). Премьера сериала в Украине состоялась на телеканале «1+1» в ноябре 2015 года, второго сезона – 23 октября 2017 года, а третий сезон стартовал в канун президентских выборов – 27 марта 2019 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ