Меркель анонсировала для Германии "трудные недели" из-за коронавируса

13 ноября 2021, 17:53 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала непривитых граждан страны пересмотреть свое решение и пройти курс вакцинации от коронавируса.

Об этом она заявила в видео обращении в субботу, сообщает Tagesschau.

"Впереди нас ждут трудные недели, и вы можете видеть, что я очень волнуюсь. Срочно прошу всех, кто еще не был вакцинирован: пожалуйста, подумайте", — сказала Меркель.

Семидневный уровень заболеваемости коронавирусом в Германии вырос до наивысшего уровня с начала пандемии — до 277,4 на 100 тысяч человек.

Рекорд третьей волны пандемии в декабре прошлого года составил 197,6.

[see_also]

The Economist: 10 тенденций, которые будут определять следующий год

[/see_also]

Федеральное правительство и лидеры 16 земель Германии должны на следующей неделе провести встречи на которой обсудят ужесточение ограничений.

"Нам всегда помогало, когда земли и федеральное правительство работали вместе и придерживались единых правил", — сказала Меркель.

Правительство Германии внедрило бесплатные экспресс-тесты на коронавирус, чтобы усилить борьбу с распространением COVID-19.



Согласно данным интерактивной карты распространения коронавируса от Центра системных исследований при Университете Джонса Хопкинса в Германии за сутки было выявлено 45 365 новых случаев заражения, а за все время пандемии зафиксировано 5 002 730 случаев.

Все пандемии угасают и, вероятно, этого следует ожидать для пандемии COVID-19 в 2022 году. Однако локальные и сезонные вспышки коронавируса останутся, особенно в странах с хронически пассивной вакцинацией, пишет The Economist.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ