На границе Польши с Беларусью неспокойно, обнаружено тело мигранта

13 ноября 2021, 13:39 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Польская полиция обнаружила вблизи границы с Беларусью в районе населенного пункта Вулька Тереховская тело гражданина Сирии.

Об этом написала в Twitter полиция Подляского воеводства Польши.

"Вчера в лесу недалеко от границы под Вулькой Тереховской обнаружено тело молодого человека сирийской национальности", — говорится в сообщении полиции.

Полицейские не смогли установить точные причины смерти 20-летнего мигранта.

Ранее на польской стороне границы уже было обнаружено несколько тел нелегальных мигрантов.

Белорусские военные в ночь на субботу служебной машиной пытались разрушить временное заграждение на границе с Польшей, говорится в сообщении Пограничной службы Польши.

"Они срывали столбы ограждения и разрывали колючую проволоку служебной машиной. Польские службы были ослеплены лазерными лучами и стробоскопом", – говорится в сообщении.

Инцидент произошел в районе населенного пункта Черемха. Польские пограничники опубликовали видео, где видно, как белорусы используют стробоскопы и лазерные указки.

Nieopodal ok.100-os. grupa migrantow oczekiwala na mozliwosc nielegalnego przekroczenia granicy. Bialorusini wyposazyli cudzoziemcow w gaz lzawiacy, ktory zostal uzyty w kierunku polskich sluzb. Tej oraz kolejnym probom nielegalnego przekroczenia gr. ????????zapobieglismy pic. twitter.com/aUq2WLbv0T

— Straz Graniczna (@Straz_Graniczna) November 13, 2021

Пограничная служба также сообщила, что недалеко от места инцидента мигранты пытались прорвать польскую границу и для этого белорусские власти выдали им газовые баллончики.

"Белорусы оснастили их слезоточивым газом, который применялся в отношении польских служб. Эта и дальнейшие попытки нелегально пересечь границу были предотвращены", - говорится в сообщении.

[see_also]

Беларусь заявляет, что отправила домой порядка 2 тысяч мигрантов и готова делиться информацией о ситуации на границе

[/see_also]

Напомним, ЕС готовится 15 ноября принять новый пакет санкций против Беларуси за искусственное создание миграционного кризиса. По информации западных СМИ, под санкции могут попасть глава МИД Владимир Макей и белорусская авиакомпания "Белавиа", а также главный аэропорт страны. Появлялись слухи, что под санкции могут попасть также "Аэрофлот" и Turkish Airlines.



Лукашенко, который уже находится под международными санкциями за подавление протестов, пригрозил принять ответные меры против любых санкций, в том числе путем прекращения транзита природного газа через Беларусь.

За сутки польские пограничники зафиксировали 219 попыток нелегального пересечения границы с белорусской стороны мигрантами из Ближнего Востока.

О том, что происходит на польско-белорусской границе и как Польша будет разрешать миграционный кризис, читайте в статье Александра Шевченко "Лукашенко против Европы: кровавая игра на выносливость".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ