Путин намекнул Лукашенко, что не стоит шантажировать Европу перекрытием газопровода

13 ноября 2021, 12:36 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Несколько дней назад белорусский диктатор Александр Лукашенко заявил, что может перекрыть газопровод "Ямал-Европа", если против его режима будет введен новый пакет санкций. Очевидно, что такая позиция не понравилась Евросоюзу. Однако российский президент Владимир Путин также отметил, что соответствующее решение может негативно отразиться на отношениях между Москвой и Минском.

"Я, честно говоря, впервые об этом слышу, потому что дважды разговаривал с Александром Григорьевичем в последнее время, он мне ни разу об этом не сказал, даже не намекнул. Но он может, наверное. Хотя ничего хорошего в этом нет, и я, конечно, поговорю с ним на эту тему, если он не в сердцах это просто сказал", — сказал Путин во время интервью телеканалу "Россия 1".

Он надеется, что ситуация не дойдет до перекрытия газопровода.

"Это нанесло бы большой вред энергетике Европы, энергетическому сектору Европы и не способствовало развитию наших отношений с Беларусью как с транзитной страной", — добавил он.



[see_also]

Миграционный кризис — Украина начала обустройство пограничной полосы

[/see_also]

Напомним, 11 ноября белорусский диктатор Александр Лукашенко в присущей для себя манере отреагировал на информацию о подготовке пятого пакета европейских санкций - пригрозился перекрыть газопровод "Ямал - Европа". Он отметил, что Беларусь "не должна прощасть" никому введение ограничений.

О том, как Польша противостоит "миграционной войне", развязанной диктатором Беларуси, читайте в статье Александра Шевченко "Лукашенко против Европы: кровавая игра на выносливость".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ