Белорусские пограничники выходят на патрулирование с ножницами для резки металла

05 ноября 2021, 09:49 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Польше опубликовали снимки белорусских пограничников, патрулирующих границу с ножницами для резки по металлу, с помощью которых повреждают пограничные ограничения.

«Наши бойцы сфотографировали белорусских пограничников ножницами, чтобы разрезать забор. Такие пограничные ситуации являются привычным явлением», - написал в Twitter министр обороны Польши Мариуш Блащак.

Он в очередной раз подчеркнул, что миграционный кризис нагнетает режим Александра Лукашенко, а белорусские пограничники почти каждый день прибегают к провокациям и проталкивают мигрантов через границу в Польшу.

Наши zolnierze sfotografowali bialoruskich pogranicznikow z nozycami do ciecia plotu. Takie sytuacje на granicy s codziennoscia. Kryzys на granicy spowodowal режим Lukaszenki. Bialorusini kazdego dnia daza do eskalacji, stosuja prowokacje i przepychaja migrantow на polska strone pic. twitter.com/zlb2SgTcI4

- Mariusz Blaszczak (@mblaszczak) November 4, 2021

[see_also]

В Польше задержан украинец, перевозивший нелегалов из Ирака

[/see_also]

4 ноября в Польше вступил в силу закон о строительстве защитной стены на государственной границе между Польшей и Беларусью. Министр внутренних дел и администрации Мариуш Каминский заявил, что это – стратегическая мера с точки зрения государственной безопасности в ответ на гибридные действия режима Лукашенко.

Система снабжений будет состоять из нескольких полос.

Первой из них будет 5-метровое стальное сооружение, оконченное колючей проволокой. Забор оснащают детекционным кабелем, который будет сигнализировать все попытки нарушения границы, и камерами видеонаблюдения с функцией обнаружения движения.

Забор на 187-километровом участке границы с Беларусью должен быть готов к середине 2022 года.

Детальнее о том, как режим Лукашенко использует миграционный кризис, читайте в интервью директора Польского института международных отношений Славомира Дембского,




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ