ВВС США «потопили» российский флот на Балтике и Черном море

28 октября 2021, 23:27 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Двух американских истребителей B-1 достаточно для того, чтобы потопить весь российский флот на Балтике и ликвидировать ключевую угрозу кораблям США. Об этом пишет Forbes.

Американские сверхзвуковые стратегические бомбардировщики B-1B Lancer приступили к отработке одной из своих главных задач — уничтожение российского флота в Черном и Балтийском морях с помощью противокорабельных ракет большой дальности LRASM.

19 октября пара бомбардировщиков пролетели через международное воздушное пространство над Черным морем. В процессе перелета они сопровождались польскими и румынскими истребителями и составом канадских ВВС, базирующихся в Румынии в рамках Миссии воздушной полиции НАТО.

Как минимум один турецкий самолет KC-135 поднялся в воздух для дозаправки бомбардировщиков, прежде чем они направились обратно на базу британских Королевских ВВС в Фэйрфорде.

В это время несколько российских истребителей Су-30, базирующиеся в аннексированном Крыму, поднялись на перехват. Отмечается, что «сушки» летели рядом с американскими самолетами, пока те заправлялись в воздухе.

«B-1 не пытались войти в российское воздушное пространство. А в военное время в этом и не было бы необходимости. Большая дальность действия LRASM позволит B-1 стрелять по российским кораблям в любой точке Черного моря из воздушного пространства НАТО», — отмечается в статье.

Два B-1 могут выпустить по Балтийскому флоту 48 ракет LRASM.

Этого может быть вполне достаточно, чтобы потопить весь флот за одно мероприятие и устранить главную угрозу американским кораблям и их союзников в регионе, подчеркивает издание.

[see_also]

Британские ВВС поднимались в воздух из-за очередной российской провокации

[/see_also]

Напомним, что пять российских самолетов пролетели слишком близко к Аляске, не заходя в воздушное пространство США или Канады.  

Инцидент произошел сразу после того, как российские военные самолеты сопровождали американские бомбардировщики над Черным морем, и на фоне продолжающейся напряженности между Россией и НАТО.




Теги:
 США один НАТО самолет воздух флот
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ