Илон Маск с состоянием $300 млрд – самый богатый человек в истории – Forbes

27 октября 2021, 06:11 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Благодаря скачку рыночной капитализации Tesla, которая теперь стоит более $1 триллион, генеральный директор Илон Маск стал самым богатым человеком в истории, пишет Forbes.

Forbes оценивает чистую стоимость активов Маска на момент закрытия рынка в понедельник в $271,3 млрд долларов, что примерно на $41,7 млрд больше по сравнению с закрытием пятницы. За это он может поблагодарить почти 13%-ный скачок акций Tesla плюс более 16 млн новых опционов на акции на сумму $16,1 млрд, присужденных после последнего отчета о прибылях и убытках Tesla.

Состояние Маска приближается к $300 млрд.

Для сравнения, основатель и бывший генеральный директор Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком, когда-либо фигурировавшим в рейтинге самых богатых людей Америки Forbes 400 в начале этого месяца, возглавив список с состоянием, оцениваемым в $201 млрд.

Его собственный капитал вырос до $212 млрд, когда в июле акции Amazon достигли пика - на $59,3 млрд меньше, чем сейчас стоит Маск.

Магнат Microsoft Билл Гейтс ненадолго превысил $100 млрд в апреле 1999 года. С поправкой на инфляцию сегодня это немногим более $165 млрд.

Когда в 1982 году Forbes впервые начал отслеживать состояние миллиардеров, самым богатым человеком в Америке был судоходный магнат Дэниел Людвиг, состояние которого составляло $2 млрд.

Несмотря на свое богатство, миллиардер Маск, рожденный ведет относительно скромный образ жизни.



Весной 2020 года он пообещал лишиться большей части своего физического имущества, включая калифорнийские особняки. По состоянию на июнь основной резиденцией Маска был арендованный дом размером с однокомнатную квартиру в Бока-Чика, штат Техас.

[see_also]

Giga-Fest: Илон Маск закатил вечеринку на 9000 человек в честь открытия фабрики Tesla в Берлине [/see_also]

В третьем квартале Tesla получила рекордную чистую прибыль и выручку. Чистая прибыль компании в июле-сентябре составила $1,6 млрд.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ