Мальта больше не пускает украинских туристов

22 октября 2021, 22:28 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина оказалась в списке стран, въезд из которых на Мальту запрещен кроме исключительных случаев. Причина — ситуация с коронавирусом у нас в государстве. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на сайт МОЗ Мальты.

Так, Украина уже сутки находится в темно-красном списке стран. Туристам из таких стран въезд на остров категорически запрещен. Причем не имеет значение — вакцинирован человек или нет.

«Поездки в страны / зоны темно-красного цвета и из них разрешены только для необходимых путешествий в исключительных случаях и только с предварительного разрешения в соответствии с процедурой», — говорится в сообщении Минздрава.



Для въезда на Мальту, в частности, надо получить разрешение на въезд, предоставить результат негативного теста на коронавирус, заполнить специальную форму, а также соблюдать карантин 14 дней.

[see_also]

У Надежды Савченко на въезде в Украину обнаружили поддельный COVID-сертификат

[/see_also]

Ранее сообщалось, что подделка COVID-сертификатов или ПЦР-тестов стала угрожающим явлением, о чем заявил глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий. По его мнению, из-за этого Евросоюз может приостановить признание украинских документов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ