Меркель не исключила новые санкции против Минска

21 октября 2021, 20:54 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Канцлер Германии Ангела Меркель не исключила введения новых экономических санкций против Минска в связи с притоком мигрантов в ЕС через территорию Беларуси. Этот вопрос станет главной темой саммита в Брюсселе 22 октября.

"Завтра на повестке будет тема миграции, которая из-за гибридных акций президента Лукашенко стала еще более важной как для Польши, Литвы, так и Германии", — отметила Меркель в четверг по прибытии на саммит ЕС. "Мы обсудим, какие новые формы, а при случае и санкции — экономические санкции, — выбрать, чтобы дать понять, что мы осуждаем такого рода торговлю людьми со стороны государства", — заявила она, передает DW.

"Плохо, что нам до сих пор не удалось достигнуть общего курса по вопросу миграции среди 27 стран-членов", — констатировала канцлер.



Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен также заявила о "гибридной атаке" со стороны Беларуси.  "Я уверена, что саммит даст жёсткий и единый ответ на это поведение Беларуси",  — сказала она журналистам.

[see_also]

Посол Франции уехал из Беларуси по требованию режима Лукашенко

[/see_also]

Ранее сообщалось о том, что Сенат США по представлению комитета по международным отношениям рассмотрит резолюцию по ситуации в Беларуси и введения новых санкций против режима Лукашенко.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ