Тунис отменил семидневный карантин для организованных туристов

18 октября 2021, 11:27 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство здравоохранения Туниса ослабляет карантинные ограничения и 7-дневный карантин для иностранных туристов, путешествующих чартерными или регулярными рейсами по линии туроператора.

"В связи с заметным улучшением эпидемических показателей в Тунисе министерство здравоохранения приняло решение смягчить условия приема пассажиров, прибывающих на территорию Туниса, с 16 октября. Посетить республику без карантина можно в случае предъявления ПЦР-теста или сертификата вакцинации ", - говорится в сообщении.

Пассажиры-нерезиденты, прибывающие в Тунис чартерными рейсами или регулярными рейсами в рамках организованных поездок (турпакет), освобождаются от карантина, если предъявляют ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета, во время регистрации на рейс в аэропорту.

От тестирования освобождаются дети до 12 лет.

Тест ПЦР не нужно сдавать вакцинированным туристам, которые завершили вакцинацию не менее чем за 14 дней до прибытия в Тунис и имеют соответствующий сертификат.

Перед поездкой путешественники должны заполнить специальную декларацию здоровья.

 

Путешественники должны иметь при себе подтверждение бронирования и оплаты организованного тура (ваучера), соблюдать правила организованных групп с момента прибытия в Тунис, а именно: размещение и передвижение за пределами туристических объектов только туристическим транспортом.

[see_also]

Израиль изменил требования для въезда в страну иностранцам

[/see_also]

Малайзия и Великобритания разрешили въезд полностью вакцинированным гражданам Украины без обязательного карантина.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ