Сербия увеличила для украинцев срок безвизового пребывания

17 октября 2021, 15:37 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сербия с 15 октября увеличивает срок безвизового пребывания украинцев на своей территории, информирует Посольство Украины в Республике Сербия в Facebook.

"15 октября 2021 года  вступает в силу Соглашение между Кабинетом министров Украины и Правительством Республики Сербия о внесении изменений в Соглашение между Кабинетом министров Украины и Правительством Республики Сербия об отказе от визовых требований для граждан", - говорится в сообщении.

Положениям соглашения предусматривает увеличение срока разрешенного пребывания граждан Украины и Республики Сербия на территории государства другой стороны в рамках безвизового режима поездок до 90 дней в течение 180 дней.

29 сентября появилась информация, что некоторые страны ЕС заговорили об отмене безвиза для Украины и ряда стран. Причиной является нарушение правил:

граждане этих государств якобы используют безвизовый режим для проживания в ЕС и оказание необоснованных ходатайств об убежище. Однако потом эту информацию опровергли.

[see_also]

Стефанишина расстроена недостаточной динамикой работы ЕС по цифровому "безвизу"

[/see_also]

Чем требование ЕС запретить гражданам Украины иметь два действующих загранпаспорта может обернуться для Украины и Европы, читайте в статье Павла Кравчука « "Украина-ЕС: " Два паспорта мои, два паспорта... "».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ