Глава Евросовета анонсировал саммит ЕС — КНР

15 октября 2021, 19:33 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Председатель Европейского совета Шарль Мишель провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином и договорился о проведении саммита ЕС — КНР. Об этом Мишель сообщил в пятницу на своей странице в Twitter.

"Сегодня я разговаривал с председателем КНР Си Цзиньпином... Договорились провести саммит ЕС — Китай и укрепить наш диалог",  — написал Мишель. Он подчеркнул, что диалог между двумя сторонами "по-прежнему имеет решающее значение".

"Мы обсудили ситуацию в Афганистане. Международное сообщество должно быть единым, требуя от движения "Талибан" выполнения его международных обязательств и гарантий создания в стране инклюзивного правительства", — отметил Мишель.

I spoke to President Xi of China today. On EU-China relations, despite differences, dialogue remains crucial. Agreed to hold EU-China summit and reinforce our dialogue. pic. twitter.

com/YU3SXEXSyG

— Charles Michel (@eucopresident) October 15, 2021

Ранее сообщалось о том, что в ближайшие дни США проведут "откровенный разговор" с Китаем по вопросам торговли, поскольку администрация президента Джо Байдена считает, что азиатский гигант не выполнил свои обязательства по соглашению, подписанному в январе 2020 года.

Подробнее о геополитических играх для взрослых читайте в статье Сергея Корсунского "Что сделало США и Китай великими государствами и не позволит России стать рядом с ними"




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ