Киев на грани локдауна: в КГГА назвали альтернативу

12 октября 2021, 12:59 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сейчас в Киеве наблюдается ухудшение эпидситуации. Чтобы предотвратить локдаун в столице должны вакцинировать как можно больше граждан. Об этом заявила заместитель главы КГГА Анна Старостенко в интервью изданию "Вечерний Киев".

"В столице ежедневно увеличивается количество заболевших и госпитализированных: по состоянию на сегодня заполненность коек в больницах, выделенных для приема больных COVID-19 составляет 44,6%. Чтобы предотвратить возможный локдаун, мы должны максимально быстро вакцинировать людей. Другой альтернативы нет", — рассказала Старостенко.

По ее словам, сейчас в городе достаточно ресурсов для того, чтобы нарастить темпы вакцинации. Киевляне могут сделать прививку препаратами Coronavac, Pfizer, AstraZenecа.

К тому же сейчас в Киеве уже работает 57 мобильных бригад. Они созданы для выезда на предприятия и в коллективы. Также еженедельно количество пунктов для вакцинации увеличивают в ТРЦ столицы - сейчас их уже 22. Еще 117 пунктов прививок работают на базе лечебных учреждений города, также действует центр массовой вакцинации в МВЦ и 21 миницентр-вакцинации.

[See_also]

В Минздраве рассказали о вариантах комбинирования вакцин

[/See_also]

Ранее в Минздраве заявили, что в Украине нет принудительной вакцинации, а есть обязательная.

Ведомство определило перечень лиц, подпадающих под нее. Среди них - работники всех образовательных учреждений, включая ПТУ и детсады. При этом также будет издан указ о том, что невакцинированные лица будут недопущены к работе без сохранения заработной платы. Фактически, человека не будут увольнять, но и возможности зарабатывать деньги у него не будет.

Отметим, что глава МОН Сергей Шкарлет ранее заявлял о том, что дистанционка или карантин в школе не повлияют на размер зарплат учителей.




Теги:
 Украина Киев больше центр Анна ПТУ
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ