ВОЗ приветствует появление таблеток от COVID-19

06 октября 2021, 01:19 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Заявление американской компании MSD об успешных испытаниях препарата Molnupiravir ("Молнупиравир") против коронавирусной инфекции COVID-19 стало хорошей новостью в вопросе борьбы с пандемией коронавируса. Соответствующее заявление сделала представитель ВОЗ Мария Ван Керхове, сообщает CNBC. По ее словам, появление таблеток, которые позволяют значительно снизить риски госпитализации или смерти после заражения COVID-19, это "безусловно, хорошая новость". Однако в ВОЗ ожидают от производителей лекарства новые данные испытаний препарата.

Исполнительный директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майк Райан отметил, что препараты, подобные Molnupiravir, считаются своего рода "святым Граалем" для лечения. "Если вы сможете остановить вирус до того, как он сделает кого-то очень больным, то в этом смысле это будет переломный момент", — сказал он.



[see_also]

Британские подростки рассказали о своем опыте борьбы с длительным ковидом — The Guardian [/see_also]

Если молнупиравир все-таки получит одобрение регулятора, то он станет первым препаратом против COVID-19, который можно принимать в таблетках. Изначально лекарство разрабатывалось против гриппа. Принцип его действия — вносить изменения в генетический код вируса, чтобы остановить его распространение в организме.

Как мы сообщали ранее, результаты испытаний первой таблетки от COVID-19 назвали «вдохновляющими».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ