Экс-премьер Дании рассказала о домогательствах бывшего президента Франции

05 октября 2021, 17:30 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывшая премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмидт в своих мемуарах рассказала о домогательствах со стороны бывшего президента Франции Валери Жискар д'Эстена, передает Copenhagen Post.

В выдержке из мемуаров, которые опубликовала датская пресса, Торнинг-Шмидт написала, что он трогал ее под столом. Эта встреча состоялась на ужине во французском посольстве в Копенгагене в 2002 или 2003 году.

“Я увидела Жискара д'Эстена, сидящего рядом со мной, и он схватил меня за бедро под столом. Это было совершенно безумно”, — написала в своей книге бывший лидер социал-демократов, передает The Local.



В то время Торнинг-Шмидт принимала участие в Европейской конвенции, созданной для разработки конституции ЕС и возглавляемой бывшим французским лидером, который умер в декабре прошлого года.

“В наши дни это было бы воспринято как сексуальное домогательство. Тогда это было не так. Это было другое время, но я считала это неуместным, и ситуация очень разозлила меня”, — сказала Торнинг-Шмидт датскому информационному агентству Ritzau.

Сейчас ей 54 года, и она стала первой женщиной, возглавившей датское правительство в период с 2011 по 2015 год.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ