Медведев о реакции Запада на выборы в РФ: вообще плевать

28 сентября 2021, 12:50 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Зампредседателя Совбеза РФ и председатель путинской партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев просит не реагировать на сомнения Запада в вопросе легитимности выборов в РФ.

Медведев в интервью RT сказал о позиции государств словами "собака лает, а караван идет" и "вообще плевать на такие заявления", пишет Lenta.ru.

"Можно сказать чуть грубее: собака лает, а караван идет. Вообще плевать на такие заявления. Мы самостоятельная страна, крупная страна, обладающая государственным суверенитетом на всей ее территории. У нас есть свое законодательство. Поэтому, что бы они ни говорили, для нас это не имеет никакого значения", — сказал Медведев.

Также Медведев назвал попыткой "дискредитировать выборы" отказ ОБСЕ присылать в Россию наблюдателей.

[see_also]

Путин изолирует Россию от глобального киберпространства — The Washington Post

[/see_also]

"Такая неприкрытая, циничная, откровенная попытка. Они ведь что сказали: "Мы вам пришлем по линии БДИПЧ ОБСЕ 500 человек". Ну сейчас же все-таки сложные условия. Мы им сказали: "Ребята, ну это очень много. В Соединенные Штаты вы прислали 30. В среднем вы присылаете 50. Вам зачем нужны 500? Давайте мы все это сократим до стандартных норм, и, что называется, welcome, приезжайте". Они говорят, нет, aut nihil, aut Caesar, или все, или ничего. Или Цезарь, или никто. Ну, раз так, значит никто", — отметил он.

Напомним, 17-19 сентября РФ провела выборы в Государственную думу, в том числе и в оккупированном украинском Крыму. Также к выборам привлекли жителей временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. По данным СМИ, в оккупированном Крыму явка составила 47%.

Ранее представитель Еврокомиссии Петер Стано заявил, что выборы в России происходили с многочисленными нарушениями, и Евросоюз никогда  не признает результаты голосования в оккупированном РФ Крыму.

Вице-спикер парламента Руслан Стефанчук заявил, что Верховная Рада должна отреагировать на выборы в Госдуму РФ, которые прошли на прошлой неделе. Позже Верховная Рада приняла постановление "О Заявлении Верховной Рады Украины о нелегитимности выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации 2021 года".

Документ поддержали 322 депутата.

Совет нацбезопасности и обороны ранее заявил, что Украина введет санкции из-за российских выборов в Госдуму.

Сможет ли новая Госдума  стать опорой Кремля во время транзита власти предположительного процесса передачи власти от Владимира Путина некоему преемнику, читайте в статье Алексея Ижака "В России выборы прошли без "умного голосования", но со Сталиным, Невским и Грозным".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ