Шольц может сформировать коалиции в Германии с зелеными, “Свободными демократами”

27 сентября 2021, 11:44 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Кандидат в канцлеры Германии от социал-демократов (СДПГ) Олаф Шольц заявил в понедельник, что у него есть мандат на руководство следующим правительством после победы на выборах в Бундестаг. Он говорит, что хочет сформировать коалицию с зелеными и “свободными демократами” (СвДП), которые два года назад представили стратегию мирного урегулирования в Донбассе.

Шольц сказал, что избиратели показали консервативному блоку канцлера Ангелы Меркель, что пришло время перейти в оппозицию после 16 лет у власти, передает Reutres.

“Избиратели очень четко высказались. Они сказали, кто должен сформировать следующее правительство", - сказал он. “Они укрепили три партии — социал-демократов, зеленых и СвДП — и поэтому именно такой четкий мандат дали граждане этой страны — эти три партии должны сформировать следующее правительство”.



[see_also]

Черт возьми, они стойкие: Байден оценил результаты выборов в Германии

[/see_also]

Выборы в Германии многие называют историческими. Они завершат эпоху 16-летнего пребывания Ангелы Меркель на посту федерального канцлера. Однако состав нового правительства будет формироваться нелегко. Кто и с кем может управлять страной после «эпохи Меркель», читайте в статье Алексея Коваля «Германия перед выборами: по «светофору» прямо или налево? » в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською