Турция не признает аннексии Крыма — Эрдоган

22 сентября 2021, 11:40 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна поддерживает стремление Украины сохранить свою территориальную целостность. Его слова во время выступления на 76-ой сессии Генассамблеи ООН цитируют росСМИ.

"Мы считаем необходимым сохранять территориальную целостность и суверенитет Украины, включая территорию Крыма, аннексию которого мы не признаем. Необходимо прилагать больше усилий в вопросе защиты прав крымских татар", — заявил Эрдоган.

На полуострове уже успели отреагировать на выступление турецкого президента. Представители оккупационных властей назвали такие высказывания "недружественным выпадом".



[See_also]

ЕС планирует продлить санкции против РФ за аннексию Крыма - журналист

[/See_also]

Накануне Турция не признала проведенные в оккупированном Крыму выборов в Госдуму России. Там заявили о поддержке территориальной целостности Украины. В Кремле на это ответили, заявив, что Москва не воспринимает заявлений такого рода.

Подробнее о результатах выборов в РФ читайте в статье Алексея Ижака "В России выборы прошли без «умного голосования», но со Сталиным, Невским и Грозным".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ