Администрация Байдена закупит еще сотни миллионов доз вакцины Pfizer-BioNTech

18 сентября 2021, 08:39 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Администрация Байдена закупит еще сотни миллионов доз вакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech, поскольку Соединенные Штаты стремятся увеличить усилия по распространению вакцины среди населения планеты, передает The Washington Post.

Ожидается, что администрация закупит 500 млн доз вакцин, чтобы пожертвовать другим странам, которые в этом нуждаются.

Объявления о покупке запланировано на начало следующей недели и приурочено к заседанию Генеральной Ассамблеи ООН.

Джефф Зиенц, координатор вопроса по коронавирусу Белого дома, отказался комментировать сделку, но сказал, что доступ к вакцине "станет большой темой для разговора" на собрании ООН на следующей неделе.

В июне Соединенные Штаты закупили 500 млн доз вакцин, которые распространять Covax, инициатива Всемирной организации здравоохранения по распределению доз во всем мире, и чиновники заявили, что вакцина будет ориентирована на страны с низким и средним уровнем дохода.



[see_also]

В США официально рекомендуют третий укол вакциной Pfizer от COVID-19 для лиц 65 лет и старше

[/see_also]

ZN. UA предлагает ознакомиться с информацией о западных вакцинах исключительно на основе данных Всемирной организации здравоохранения, Управления США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, Европейского агентства лекарственных средств, а также британского Агентства по регулированию лекарственных средств и медицинских изделий и производителей вакцин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ