Вспышка COVID-19 в окружении Путина. Заразились десятки людей

16 сентября 2021, 16:48 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент России Владимир Путин заявил в четверг о том, что десятки людей из его ближайшего окружения в Кремле заразились COVID-19. Ранее на этой неделе Путин  ушел на самоизоляцию после объявления о вспышке среди членов своего окружения.

«Выявлены случаи заболевания коронавирусом, и это не один, не два – несколько десятков человек. И теперь приходится в течение нескольких дней соблюдать режим самоизоляции", - сказал Путин на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Путин должен был лично присутствовать на заседании Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в столице Таджикистана Душанбе, но заявил во вторник, что вместо этого выступит по видеосвязи.

Новости о масштабах вспышки в Кремле появились за день до того, как в России начнется трехдневное голосование на выборах в Государственную думу.

Власти России с самого начала пандемии пытались защитить Путина от коронавируса, против которого он привился доморощенной в России вакциной “Спутник V”. Иностранным лидерам, журналистам и чиновникам пришлось проходить самоизоляцию перед встречей с ним.



На этой неделе Путин встретился с президентом Сирии Башаром Асадом и российскими паралимпийцами, незадолго до того, как Кремль заявил, что Путин ушел на самоизоляцию.

[see_also]

Агрессивные предвыборные махинации разоблачают слабость режима Путина — FT

[/see_also]

Россия занимает пятое место по количеству зарегистрированных случаев COVID-19.  Согласно последним данным, в стране зарегистрировано более семи миллионов случаев заболевания и 195 041 смерть, что является самым высоким показателем смертности в Европе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ