Глава Еврокомиссии предупредила о пандемии невакцинированных

15 сентября 2021, 15:36 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Темпы вакцинации против вируса COVID-19 должны быть ускорены, чтобы предотвратить "пандемию невакцинированных", заявила в среду президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, также призвав страны мира активизировать борьбу с изменением климата.

В своем обращении о положении дел в ЕС она рассказала о пандемии коронавируса, резком экономическом спаде, напряженности из-за Brexit и верховенстве права в странах на востоке ЕС.

В своей речи, в которой в общих чертах излагались приоритеты ЕС на предстоящий год, фон дер Ляйен также перечислила амбициозные цели, включая технологическую независимость ЕС, но предупредила, что "следующий год станет еще одним испытанием".

К концу августа в 27 странах ЕС полностью вакцинировались 70% взрослого населения.

Объявив о выделении еще 200 миллионов доз вакцины к середине следующего года для третьих стран - в дополнение к предыдущему обязательству о 250 миллионах прививок - фон дер Ляйен сказала, что ее беспокоит различный уровень вакцинации в странах ЕС.

"Давайте сделаем все возможное (чтобы) это не превратилось в пандемию невакцинированных", - сказала она.

По ее словам, в этом году 19 экономик ЕС вернутся к уровню, предшествовавшему пандемии, а остальные последуют за ними в следующем году.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ