Без Трампа. В США почтили память погибших в терактах 11 сентября

11 сентября 2021, 20:10 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В США с утра проводятся памятные церемонии погибших в результате терактов 11 сентября 20 лет назад. Жертвами террористов тогда стали порядка 3 тысяч человек. Об этом сообщает CNN.

В заявленной повестке говорится, что президент США Джо Байден со своей супругой будут присутствовать на каждом месте, где в результате терактов погибли люди. В Манхэттене к ним присоединились, у мемориала жертвам теракта, экс-президенты Барак Обама и Билл Клинтон. Дональд Трамп на церемонии не присутствует.

Минутой молчания встречали каждую временную отметку, когда самолеты врезались в здания. Первую минуту молчания провели возле Национального мемориала 11 сентября в 8:46 по восточному времени. Именно в это время первый самолет, управляемый пилотом-смертником, протаранил здание Всемирного торгового центра. Далее жертв терактов почтили тишиной в 9:03, 9:37, 9:59.

Звучали имена каждого погибшего — родственники читали их вслух.

Далее ожидается визит Байдена и вице-президента Камалы Харрис в Пенсильванию. Там упал четвертый самолет, который не долетел до своей цели, благодаря отчаянно отважным действиям пассажиров и экипажа судна. Борт United Airlines Flight 93 упал, так и не добравшись до Вашингтона. В минуту их гибели прозвучат все 40 имен пассажиров и команды.



Ожидается, что в Пенсильвании будет выступать экс-президент Джордж Буш. Церемония открылась памятным звоном колоколов.

[see_also]

Байден назвал теракты 11 сентября величайшей силой, объединяющей Америку перед лицом невзгод

[/see_also]

Секретная служба США обнародовала архивные фотографии теракта, произошедшего 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.  Ранее эти снимки, сделанные работниками ведомства, нигде не публиковались.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ