Шторм «Кристоф» изрядно похозяйничал в Великобритании

28 января 2021, 05:10 | Мир | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Шторм «Кристоф» стал причиной сильнейших дождей, снегопадов и, как следствие, наводнений в Англии и Уэльсе. За первые 56 часов выпало более месячной нормы осадков, а за первые дни здесь - трехмесячная норма осадков.

В районах Дидсбери и Нортенден в Манчестере, Рутине и Бангор-он-Ди в Северном Уэльсе и Мэгхалле в Мерсисайд были залиты водой, тысячи людей пришлось эвакуировать. Дожди, принесенные штормом, оказались не только сильными, но и продолжительными. Вышедшие из берегов реки превратились в бурные потоки, которые переворачивали автомобили. Обстановка осложнилась пандемией, люди покидают дома только в экстренных случаях, в остальных – перебираются на второй этаж. Тем не менее, масштабная эвакуация прошла в Скевене, недалеко от Нита, в Западном Гламоргане. Склад в Рексхеме, где хранятся запасы вакцины, обеспечили мешками с песком и насосами. Подтопило дома в Чешире, разрушены дороги, линии электропередач. Десятки тысяч людей остались без света. Местами у домов обрушились фасады. Причем уровень воды в реках продолжал расти. На местах дежурили спасатели и техника. Река Мерси в Дидсбери очень быстро переполнилась водой и затопила дома.

В Уэльсе несколько машин экстренной службы были вызваны на берег реки Тафф после того, как прохожий заметил в воде тело. Прибывшие водолазы обнаружили тело утонувшего мужчины средних лет. Убытки страховой компании от шторма «Кристоф» могут составить 80-120 миллионов фунтов стерлингов. На северо-запад страны прибыл премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который назвал происходящее хаосом.

А шторм «Кристоф», изрядно подрастеряв силу, в виде дождей и снеговых зарядов ринулся на Европу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ