Оппозиция в Польше не смогла оспорить результаты выборов президента

03 августа 2020, 15:15 | Мир
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Верховный суд Польши отказался рассматривать жалобу оппозиционного блока, мотивируя тем, что она выходит за рамки избирательного кодекса.

Оппозиционный блок Польши не смог оспорить результаты президентских выборов - их жалобу отказались рассматривать. 1 августа Верховный суд страны пришел к выводу, что содержание жалобы, которую подала оппозиция, представителем которой является Рафал Тшасковский, выходит за рамки действующего избирательного кодекса, сообщает местный ресурс Onet.

Как объяснил пресс-секретарь суда Александр Стемпковский, жалоба оппозиционных представителей не имеет отношения ни к процессу голосования на выборах, ни к определению по их итогам победителя.



Кроме того, к жалобе не были приложены доказательства, которые могли бы подтвердить факты, изложенные в ней, а ряд вопросов и вовсе относился к компетенции Конституционного суда.

Всего по результатам выборов президента Польши в этом году Верховный суд получил около 6000 жалоб, 65 из которых были удовлетворены, но на ход выборов и результаты голосования они не повлияли.

Дарья Мостовая ЛIГАБiзнесIнформ

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською