Сильное землетрясение произошло в Мексике

24 июня 2020, 21:18 | Мир | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Мощное землетрясение с магнитудой 7,7 произошло в Мексике. Его эпицентр находился на глубине 33 километра на берегу залива Теуантепек в штате Оахака. Обычно такие землетрясения бывают разрушительными.

Пока полной информации о разрушениях и жертвах нет. Ближайший к эпицентру населенный пункт - городок Санта-Мария-Хадани, в котором проживает около 6 тысяч человек. В столице страны Мехико толчки были несильными. Они ощущались в 11 штатах Мексики. А вот в штате Оахака получили сильные повреждения 55 объектов, которые признаны культурным наследием страны – музеи, храмы, соборы, археологические зоны.

Кроме того повреждены около 500 зданий, 15 медицинских центров. На федеральные и региональные трассы сошли несколько оползней. Эвакуированному из городка населению пока не разрешают вернуться в дома, поскольку имели место множество афтершоков. Известно и о шести погибших и тридцати травмированных жителях городка.

Предупреждение о возможном цунами получили Мексика, Сальвадор, Гватемала и Гондурас. Сведений о пострадавших россиянах пока не поступало.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ