Время поджимает: Мэй и Юнкер никак не договорятся о Brexit

22 ноября 2018, 13:51 | Мир
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Лондон и Брюссель все еще не могут согласовать несколько вопросов, в частности, о доступе Британии на рынок ЕС и доступе судов ЕС к британским водам.

Вчерашние двухчасовые переговоры британского премьера Терезы Мэй и главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, на которых стороны пытались определить, какими будут отношения Лондона и Брюсселя после выхода Великобритании из ЕС, не принесли какого-то существенного прорыва. Об этом пишет The Guardian.

Тем не менее, глава британского правительства назвала встречу "очень хорошей" и добавила, что у них с Юнкером "есть прогресс".

Мэй собирается вернуться в Брюссель для дальнейших встреч в субботу, потому как уже в это воскресенье, 25 ноября, там состоится саммит ЕС. На нем, как предполагается, должно быть согласованы финальные договоренности о Brexit.



Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель пригрозила отменой саммита, если Лондон и Брюссель не успеют договориться.

"Через своих дипломатов в столице ЕС она дала понять, что не собирается вести переговоры с Мэй (о Брексите) в воскресенье, а хочет окончательное соглашение до саммита", - пишет издание.

14 ноября Мэй объявила, что Кабмин страны все-таки одобрил проект соглашения о выходе страны из ЕС. Великобритания должна "уйти" до 29 марта 2019 года.

ЛIГАБiзнесIнформ

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ