Как США защитится от биотерроризма: Трамп представил стратегию

20 сентября 2018, 00:14 | Мир
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Спустя 17 лет после вспышки в США сибирской язвы, президент представил новую национальную стратегию защиты от бактериологического оружия.

Президент США Дональд Трамп представил новую национальную стратегию по борьбе с эпидемиями опасных инфекций и биотерроризмом. Об этом сообщает Голос Америки.

Дату презентации приурочили к вспышке сибирской язвы, которую в 2001 году террористы устроили в Соединенных Штатах.

По словам Трампа, стратегия основывается на выученных уроках во время разных инцидентов с биологическим оружием, в частности эпидемии смертельно опасной разновидности гриппа в США в 2009 году и эпидемии вируса Эбола в Западной Африке.

На уровне кабинета министров президент создал координационный комитет по биозащите, который возглавил советник президента по нацбезопасности Джон Болтон.



Министр здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар, который будет руководить процессом реализации национальной стратегии, сказал, что биологические угрозы "весьма реальны, и они все время увеличиваются".

Раньше федеральный прокурор Германии заявлял, что современные террористы, которые намереваются устроить преступления в Европе, изучают самые различные сценарии атак - в том числе с использованием биологического оружия.

ЛIГАБiзнесIнформ

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ