Новая вылазка террористов, на этот раз в Египте

24 ноября 2017, 16:25 | Мир | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Днем в пятницу в Египте в населенном пункте Эр-Рауда неподалеку от Эль-Ариша — центра провинции Северный Синай во время пятничной молитвы в мечети были произведены несколько взрывов – подорваны заранее принесенные взрывные устройства.

Уцелевших при взрыве на улице ждали боевики на четырех полноприводных авто, которые окружили мечеть. Они расстреливали прихожан в упор из автоматов. Пока нет точных данных о пострадавших и жертвах теракта. Известно, что погибших достигло 115 человек, пострадавших более 120. Боевики выбрали время, когда в мечети было много гражданских лиц, детей и солдат-срочников.

Именно последние, как считают в правоохранительных органах, были главной целью боевиков. Предполагается, что это тоже дело ИГ (в РФ организация запрещена).

Спецслужбы и военные Египта занимаются поиском террористов в районе мечети, но сколько из них скрылось с места происшествия, тоже неизвестно.

Президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси собрал экстренное совещание совета министров. В Каире введено чрезвычайное положение. В Египте объявлен трёхдневный траур по погибшим.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ